2018年度の大会成績


おたる潮まつり協賛 第37回潮市民レガッタ(2018年7月29日 於若竹地区水面貯木場(築港臨海公園前貯木場))

種目 順位 クルー名
男子 経験者の部

1位

道新ファイターズ
2位 道新マスターズ
一般市民の部 1位 苫小牧ハスカップBC
2位 ショクセンNORINORI号
3位  エキサイ会 男子
女子 経験者の部 1位 道新レディース
一般市民の部 1位 思い出

2位

チーム バミコ
3位 小樽掖済会病院
ダウンロード
競走成績.pdf
PDFファイル 78.9 KB

2017年度の大会成績

おたる潮まつり協賛 第36回潮市民レガッタ(2017年7月30日 於若竹地区水面貯木場(築港臨海公園前貯木場))

種目 順位 クルー名
男子 経験者の部

1位

小樽潮陵OB
2位 トヨタ・共栄トレラーズ
3位 武良フレンズ
一般市民の部 1位 ショクセンRORINORI号
2位 バミコ Rowing team(*男子)
女子 経験者の部 1位 道新レディース
2位 思い出
一般市民の部 1位 バミコ Rowing team(*女子)

2位

小樽掖済会病院

2015年度の大会成績

おたる潮まつり協賛 第34回潮市民レガッタ(2015年7月26日 於若竹地区水面貯木場(築港臨海公園前貯木場))

種目 順位 クルー名
 男子ナックルフォア 一般市民の部 1  ショクセンNORINORI号
2  ショクセンIKEIKE号
3  掖済会病院 1階
 男子ナックルフォア 経験者の部 1  道新ファイターズ
2  絆 ~怒りのデスロード~
3  道新マスターズ
 女子ナックルフォア 一般市民の部 1  小樽エキサイ会病院
 女子ナックルフォア 経験者の部 1  道新レディース
2  思い出
ダウンロード
競走成績表_タイム順位.pdf
PDFファイル 66.7 KB

2014年度の大会成績


第49回小樽市民体育大会市民レガッタ兼納会レガッタ(9月28日(日)若竹地区水面貯木場(築港臨海公園前貯木場))

種目 順位 クルー名

 男子ナックルフォア

   一般の部

1  掖済会B
2  掖済会A

 男子ナックルフォア

   経験者の部

1

 トヨタハスカップ

      ボートクラブ

2  道新ファイターズ

 女子ナックルフォア

   一般の部

1  済生会レガール

 女子ナックルフォア

   経験者の部

1  思い出
2  道新レディス
 男子ナックルフォア
   学校対抗OB・OG の部
1  潮陵OB62
 高校ナックルフォア 1  桜陽高校B
2  桜陽高校A
3  潮陵・桜陽
ダウンロード
H26市民大会競技結果.pdf
PDFファイル 32.7 KB

第68回北海道高等学校ボート競技選手権大会 兼 第62回全日本高等学校選手権競漕大会北海道予選(2014年6月20日~22日 於茨戸川ボート場)

<小樽関係分のみ記載>

 

男子子舵手付きクォドルプル 3位 小樽桜陽高校

女子舵手付きクォドルプル 優勝 小樽桜陽高校

女子ダブルスカル  3位  小樽潮陵高校  


 

2011年度の大会成績


おたる潮まつり協賛 第30回潮市民レガッタ(2011年7月31日 於小樽築港ベイエリア)

 

男子ナックルフォア経験者の部 1位 カローラ札幌・小樽RC  2位 T.OB 2000~2001

                   3位 道新ぶんぶん

男子ナックルフォア一般の部 1位 グループホーム ハーモニー  2位 ショクセンNORINORI号

                  3位 海の上を走ろうかい!! MENS

女子ナックルフォア経験者の部 1位 思い出

女子ナックルフォア一般の部 1位 フェニックス  2位 えき済会病院 女子

                  3位 済生会小樽病院 レガール

 


第65回北海道高等学校ボート競技選手権大会 兼 第59回全日本高等学校選手権競漕大会北海道予選(2011年6月24日~26日 於茨戸川ボート場)

<小樽関係分のみ記載>

 

男子シングルスカル 4位 藤崎義騎 小樽朝陵高校

女子ダブルスカル  優勝  小樽潮陵高校(B小笠原未希 S小林眞弓)      

 


第39回朝日茨戸レガッタ(2011年6月18、19日 於茨戸川ボート場)

<小樽関係分のみ記載>

 

男子シングルスカル 9位 下山(小樽商科大学) 13位 藤崎(小樽潮陵高校)

女子シングルスカル 6位 小林(小樽潮陵高校) 9位 岩沢(小樽商科大学) 10位 小笠原(小樽潮陵高校)

男子ダブルスカル 4位 トヨタカローラ・小樽RC(石森)

女子ダブルスカル 3位 小樽潮陵高校(B小笠原未希 S小林眞弓)

男子ナックルフォア 優勝 トヨタカローラ・小樽RC(小林、石森、後藤、村木)

             3位 道新マスターズB(木下、佐藤)

ジョイフォア 優勝 小樽商科大学


 

2010年度の大会成績


第65回北海道ボート選手権大会(2010年9月17~19日 於茨戸川ボートコース)

<小樽関係分のみ>

 

男子舵付きクォドルプル 1位 少年北海道選抜 3山本瑛也:小樽桜陽高校

男子舵付きフォア 1位 小樽商科大学 C安楽瞬 S中村彰成 3荒木優之介 2南谷耕平 B海鉾洋郁

女子ダブルスカル 2位 少年北海道選抜 S小林眞弓:小樽潮陵高校

 

第30回北海道高等学校ボート新人大会第22回全国高等学校選抜ボート大会北海道予選会(2010年9月17~19日 於茨戸川ボートコース)

<小樽関係分のみ>

 

新人男子シングルスカル 2位 小樽潮陵高校 藤崎義騎

新人女子シングルスカル 1位 小樽潮陵高校 小林眞弓   3位 小樽潮陵高校 小笠原未希


おたる潮まつり協賛 第29回潮市民レガッタ(2010年7月25日 於小樽築港ベイエリア)

 

男子ナックルフォア経験者の部 1位 カローラ札幌・小樽RC  2位 道新ぶんぶん

男子ナックルフォア一般の部 1位 グループホーム ハーモニー  2位 国立小樽海上技術学校A

                  3位 ショクセンNORONORI号

女子ナックルフォア経験者の部 1位 思い出

女子ナックルフォア一般の部 1位 フェニックス  2位 済生会小樽病院レガ ール


第65回国民体育大会ボート競技北海道ブロック予選(2010年7月17、18日 於網走湖ボートコース)

<小樽関係分のみ記載>

 

成年男子ダブルスカル 2位 カローラ札幌・小樽RC B石森裕康

少年男子舵手付きクォドルプル 1位 北海道選抜 2山本瑛也:小樽桜陽高校

少年男子ダブルスカル 敗復3位 小樽潮陵高校 S藤崎義騎 B峰尾真人

少年女子ダブルスカル 1位 北海道選抜 B小林眞弓:小樽潮陵高校


第64回北海道高等学校ボート競技選手権大会 兼 第58回全日本高等学校選手権競漕大会北海道予選(2010年6月17日~20日 於茨戸川ボート場)

<小樽関係分のみ記載>

 

男子シングルスカル 優勝 山本瑛也 小樽桜陽高校

女子シングルスカル 優勝 小林眞弓 小樽潮陵高校

男子ダブルスカル  4位  小樽潮陵高校 S藤崎義騎  B峰尾真人 


2009年度の大会成績


第44回小樽市民体育大会兼納会レガッタ(2009年10月4日)


男子ナックルフォア経験者の部    1位 カローラ・小樽RC  2位 トヨタ自動車北海道

男子ナックルフォア一般市民の部   1位 潮見台中学校    2位 チームはつ花

女子ナックルフォア経験者の部    1位 思い出

女子ナックルファア一般市民の部   1位 フェニックス     2位 済生会小樽病院レガール

学校対抗OB 1位 潮陵OB

高校男子シングルスカル 1位 山本瑛也  2位 木又 海  3位 坂本将和

高校女子シングルスカル 1位 小林眞弓


第28回潮まつり協賛 市民レガッタ(2009年7月29日)


男子ナックルフォア経験者の部    1位 樽工OB坂下組  2位 潮陵・工業・桜陽OB混成

                       3位 潮陵OB

男子ナックルフォア一般市民の部   1位 潮見台中学校    2位 グループホームハーモニー

                       3位 ショクセンNORINORI号

女子ナックルフォア経験者の部    1位 思い出

女子ナックルファア一般市民の部   1位 済生会小樽病院レガール


過去の成績

ダウンロード
おたる潮まつり協賛 潮市民レガッタ
過去の大会成績:潮市民レガッタ.pdf
PDFファイル 116.3 KB